Жокеи на Олимпиаде-2020 пожаловались на статую сумоиста, установленную около барьера

По их словам, она пугает лошадей
Жокеи на Олимпиаде-2020 пожаловались на статую сумоиста, установленную около барьера
unsplash.com

Жокеи, участвующие в Олимпиаде в Токио жалуются на статую сумоиста, которую организаторы игр установили прямо на трассе недалеко от барьера, сообщает AP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации журналистов, у спортсменов возникают трудности на тренировках при преодолении препятствий, так как фигура пугает лошадей. На проблему обратили внимание представители нескольких стран: британец британец Гарри Чарльз, ирландец Сиан О'Коннор, израильтянин Тедди Влок и олимпийская чемпионка 2016 года Пенелопа Лепрево из сборной Франции.

Так, спортсмен из Израиля рассказал, что фигура выглядит очень правдоподобна. Она похожа на человека, который собирается напасть, поэтому животное пугается.

apnews.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые спортсмены, чтобы избежать подобных сложностей перед началом тренировок и соревнований подводили лошадей «познакомиться» с сумоистом. Это, по их мнению, должно было помочь животному.

В статье сообщается, что вся трасса украшена декорациями в японском стиле: на всей территории расположены тайко, сакура и маленькая копия японского дворца.