Олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду стала 14-летняя китаянка

Золотой и серебряной призерке на двоих 29 лет
CGTNOfficial/Twitter

Золотую медаль по прыжкам в воду с десятиметровой вышки среди женщин взяла 14-летняя китаянка Цюань Хунчань — самая молодая представительница сборной. Второе место заняла ее соотечественница — 15-летняя Чэнь Юйси.

Судьи оценили прыжок олимпийской чемпионки в 466,20 баллов. 14-летняя спортсменка оторвалась от конкуренток минимум на 41 балл. Представительница Олимпийского комитета России Юлия Тимошинина заняла предпоследнее, 11-е место.

Сборная Китая стоит на первом месте в общем медальном зачете: команда уже завоевала 73 награды, 33 из которых — золотые.

14-летняя Цюань хоть и считается самой молодой представительницей китайской делегации, но в Играх в Токио участвуют и более юные спортсмены. Men Today рассказал о самых молодых олимпийцах, которые уже с 12 лет борются за право считаться чемпионами.