Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на Олимпиаде в Токио

Это 14-я золотая медаль для России
Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на Олимпиаде в Токио
olympic_russia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли золотые медали в произвольной программе в дуэтах. Спортсменки из России занимают первые места на шестой Олимпиаде подряд. Светлана Ромашина стала первой в истории синхронного плавания шестикратной олимпийской чемпионкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В технической программе Колесниченко и Ромашина обошли соперниц с суммой в 195,9079 балла. Серебро завоевали китаянки: они уступили больше трех баллов победительницам. Бронза досталась украинским синхронисткам.

Ранее российским синхронисткам запретили выступать на Олимпиаде в Токио в купальниках с изображением медведя. Также спортсменок попросили убрать из музыкальной композиции название страны. Тогда тренер сборной Татьяна Данченка объяснила, что МОК приравнял изображение медведя к ассоциации с Россией.

Санкции Международного олимпийского комитета запрещают российским спортсменам демонстрировать государственные символы на соревнованиях. На играх в Токио олимпийцы выступают под эгидой ROC, а вместо гимна слушают концерт Чайковского.