Братья Коэн перестанут снимать совместные фильмы

Один из них решил «отдохнуть от кино»
Братья Коэн перестанут снимать совместные фильмы
Getty Images

Режиссеры Итан и Джоэл Коэн, известные по картинам «Большой Лебовский» и «Фарго», больше не будут снимать совместные фильмы. Об этом в подкасте Score рассказал композитор Картер Беруэлл — он написал музыку ко многим проектам братьев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Композитор объяснил, почему режиссером грядущего фильма «Макбет» впервые стал только Джоэл Коэн: Итан хочет отдохнуть от кино и поработать над театральными постановками. «У них осталось множество совместных сценариев, которые сейчас пылятся на полках. Надеюсь, они вернутся к ним, поскольку я читал некоторые из них: они невероятны», — прокомментировал Беруэлл.

Следующую картину Джоэл будет представлять в одиночку: премьера экранизации шекспировской пьесы состоится 24 сентября на открытии Нью-Йоркского кинофестиваля. Главные роли в фильме исполнили Дензел Вашингтон («Довод») и оскароносная Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»).

Итан и Джоэл Коэн работали вместе с 1984 года и создали такие культовые фильмы как «Фарго» (1996), «Большой Лебовский» (1998), «Старикам тут не место» (2007), «После прочтения сжечь» (2008). Братья стали обладателями четырех премий «Оскар».