Компании-спонсоры Олимпиады в Токио предложили снова ее перенести

В числе причин — желание обеспечить высокую посещаемость
Компании-спонсоры Олимпиады в Токио предложили снова ее перенести
unsplash.com

Сразу несколько японских компаний со статусом спонсоров грядущих летних Олимпийских игр в Токио предложили еще раз их перенести, сообщает «Интерфакс». В числе причин — стремление обеспечить высокую посещаемость соревнований, в том числе для иностранцев. Также поводом для беспокойства по-прежнему остаются высокая заражаемость и низкие темпы вакцинации в Японии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С нашей точки зрения, имеет смысл провести Олимпиаду тогда, когда больше людей будет вакцинировано, погода станет более прохладной и, возможно, японцы станут меньше противиться проведению мероприятия», — говорится в заявлении одного из спонсоров. Он же признает, что шансов на перенос Олимпиады остается немного.

Известно, что Олимпийские игры в Токио поддерживают 47 местных компаний. Они уже вложили в их проведение более трех миллиардов долларов.

Ранее Men Today писал, что Международный олимпийский комитет утвердил правила поведения для гостей соревнований. Право посещать их получат только вакцинированные, а также те, кто сдал отрицательный тест на коронавирус. Последним придется обновлять результаты — тесты будут действительны всего семь дней.

Также болельщикам разрешили поддерживать спортсменов аплодисментами, но запретили петь, обниматься и кричать.