В сети появился первый кадр из сериала по «Властелину колец»

Студия Amazon объявила дату премьеры шоу
В сети появился первый кадр из сериала по «Властелину колец»
teahub.com

На официальной странице сериала по роману Джона Р. Р. Толкина «Властелин колец» в твиттере опубликовали первый кадр шоу. Сериал выйдет на сервисе Amazon Prime Video второго сентября 2022 года в 240 странах по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Властелин колец» станет самым дорогим сериалом в истории кинематографа: только на съемки первого сезона студия потратила 465 миллионов долларов, в то время как производство одного сезона «Игры престолов» обошлось в среднем в 100 миллионов долларов.

LOTRonPrime/Twitter
LOTRonPrime/Twitter

События нового шоу разворачиваются во Второй эпохе Средиземья — за тысячи лет до истории, описанной в романах Толкина. По сюжету во Второй эпохе к власти в Средиземье приходит Саурон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сериале по «Властелину колец» снялись Джозеф Моул («Игра престолов»), Роберт Арамайо («Под покровом ночи»), Синтия Аддай-Робинсон («Стартрек: возмездие»), Исмаэль Круз («Мандалорец») и другие. Ожидается, что Amazon выпустит пять сезонов сериала.

Ранее как минимум три каскадера получили серьезные травмы во время съемок сериала по «Властелину колец» — двое из них покинули шоу.