Федерация гандбола поменяла требования к женской форме

Незадолго до этого случился скандал из-за отказа команды Норвегии выступать в бикини
Федерация гандбола поменяла требования к женской форме
norwaybeachhandballwomen/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Международная федерация гандбола изменила требования к женской форме, пишет The Guardian. Отныне спортсменки, которые прежде были вынуждены надевать бикини и укороченные топы, смогут выступать в велосипедных шортах и длинных майках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
IHF

При этом, согласно новым правилам, низ женской формы должен «плотно прилегать к телу» — примечательно, что к форме мужчин подобных требований нет: там лишь указано, что они могут надевать «не слишком мешковатые» шорты длиной до 10 сантиметров выше колена.

Летом 2021 года чемпионат Европы по пляжному гандболу в Болгарии приобрел особую известность из-за скандала: женская сборная Норвегии вышла на матч за третье место не в бикини, а в шортах. За это организаторы оштрафовали 10 участниц команды на 1,5 тысячи евро (на 150 евро каждую). Men Today тогда разбирался, как и почему меняется спортивная форма у женских команд, а также вспомнил похожие истории из разных видов спорта.