На Евро обновлен рекорд по автоголам. Еще один забила сборная Швейцарии

Из-за него матч перешел в овертайм
На Евро обновлен рекорд по автоголам. Еще один забила сборная Швейцарии
Freepik/Freepik

На восьмой минуте матча чемпионата Европы по футболу между сборной Испании и сборной Швейцарии забили очередной автогол, сообщается на официальном сайте турнира. Испанец Жорди Альба пробил по воротам соперника, однако мяч задел ногу Дениса Закирии, полузащитника команды Швейцарии и угодил в ворота. Изначально гол приписали Альбе, но через некоторое время обозначили как автогол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот случай стал десятым, а вместе с тем рекордным, автоголом в ходе чемпионата: такого количества мячей в свои ворота в истории европейского первенства еще не было.

Нажми и смотри

Прежде своей команде забивали несколько игроков: первым стал защитник турецкой национальной команды Мерих Демирал — самый ранний автогол в истории турнира. Затем были немец Матс Хуммельс в матче с Францией (тогда команда проиграла со счетом 0:1), голкипер сборной Польши в игре против Словакии, вратарь Финляндии во время встречи с Бельгией, спортсмены сборной Португалии в игре с немецкой командой, голкипер Словакии Мартин Дубравка и ее центральный полузащитник Юрай Куцка и полузащитник сборной Испании Педри.