Квентин Тарантино резко ответил хейтерам «Однажды в... Голливуде»

Режиссера раздражает критика образа Брюса Ли
Квентин Тарантино резко ответил хейтерам «Однажды в... Голливуде»
tarantinoxx/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Кинорежиссер Квентин Тарантино в подкасте американского комика Джо Рогана резко ответил зрителям, раскритиковавшим образ Брюса Ли в «Однажды в... Голливуде». Он предложил хейтерам «пососать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие фанаты легендарного актера раскритиковали сцену с Клиффом Бутом (Брэд Питт), побеждающим в драке с Брюсом Ли (Майком Мо). Причиной стали слова Ли о том, что в схватке с Мохаммедом Али он сделает боксера калекой.

На сцену особенно остро отреагировала дочь спортсмена, об этом написало издание IndieWire. Шеннон Ли не понравилось, что ее отца выставили «вспыльчивым, высокомерным и грубым», каким его якобы воспринимали в Голливуде.

Тарантино ответил на ее комментарий: «Я понимаю, он ее отец. Но чтобы кто-то другой. Сосите ***». Режиссер объяснил образ спортсмена распространенным мнением о жестокости боксера. По словам Тарантино, даже в биографии Брюса Ли, написанной Мэттью Полли, говорится, как он бил каскадеров «Зеленого шершня», за что те его буквально ненавидели.

Кинорежиссер добавил, что в романе «Однажды в... Голливуде» образ Бута раскрывается гораздо шире. Он не только убил собственную жену, но и участвовал в войне в джунглях. На ринге у него действительно не было шансов, но в целом Бут бы смог убить Брюса Ли.