Олимпийская команда из России спустилась на одно место в медальном зачете

Ее обошли австралийцы, который в девятый день Игр завоевали сразу четыре золотых медали
unsplash.com

В первый день августа олимпийская команда из России опустились на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады, пишет РБК. 1 августа спортсменам удалось завоевать одно золото, в то время как Австралия, которая их обошла, четырежды становилась первой.

То, что российские спортсмены заслужат 1 августа как минимум одно золото, было известно заранее — в финал теннисного микста еще 30 июля вышли только россияне. В итоге победителями стали Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова. Аслану Карацеву и Елене Весниной досталось серебро.

Вторая медаль в теннисе досталась Карену Хачанову. В финальном матче одиночного разряда он уступил Александру Звереву, который представляет Германию.

В копилку Олимпийской команды из России серебро также принесли российские рапиристы, которые в финале уступили сборной Франции, а также гимнастка Анастасия Ильянкова — ее обошла бельгийка Нина Дерваль.

Боксер Имам Хатаев заработал 1 августа бронзу — в полуфинальном поединке в весе до 81 килограмма он уступил Бенджамину Уиттакеру из Великобритании, а затем судьи его определили на третье место. Хатаев после этого объявил, что завершает любительскую карьеру и переходит в профессионалы.

Боксер Андрей Замковой также заполучил бронзу — в категории до 69 килограммов (в полуфинале уступил кубинцу Роньелю Иглесиасу).