Боксер на Олимпиаде отказался покидать ринг — он устроил забастовку из-за решения рефери

Мурад Алиев — чемпион Франции
Боксер на Олимпиаде отказался покидать ринг — он устроил забастовку из-за решения рефери
@TomHarleSB/Twitter

Боксер Мурад Алиев, представляющий на Олимпиаде в Токио Францию, устроил забастовку на ринге после того, как его дисквалифицировали в четвертьфинальном поединке в категории свыше 91 килограмма, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ему засчитали поражение из-за боя с представителем Великобритании Фрейзером Кларком — рефери решил, что Алиев намеренно наносил удары головой, что запрещено правилами. Спортсмен оказался не согласен с этим вердиктом и отказался покидать ринг.

Алиев оставался там примерно 30 минут. Затем он ушел вместе с организаторами соревнований, но вернулся через 15 минут. Затем он был на ринге еще 15 минут — только после этого он завершил свою забастовку.

«Это был мой способ показать, что решение несправедливо. Я хотел бороться с этой несправедливостью... Я тренировался всю свою жизнь для этого и проиграл из-за решения одного рефери», — прокомментировал инцидент боксер.

Мурад Алиев родился в Москве, но в возрасте шести лет переехал во Францию. Сейчас ему 26 лет, он — чемпион Франции и серебряный призер Европейских игр в Беларуси.