Артем Дзюба обсуждает переход в турецкий футбольный клуб

Летом 2021 года у него заканчивается контракт с «Зенитом»
Артем Дзюба обсуждает переход в турецкий футбольный клуб
artem.dzyuba/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» хочет выкупить у «Зенита» капитана сборной России Артема Дзюбу, пишет местная газета Sabah. По информации журналистов, инициаторы сделки готовы выполнить «все необходимые условия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед новым сезоном «Фенербахче» планирует полностью обновить линию нападения, так как не завоевал ни одного трофея с 2018 года. Преобразования необходимы в ближайшее время, поэтому переговоры уже ведутся.

По итогам сезона 2020 — 2021 года Артем Дзюба досрочно стал лучшим бомбардиром: он забил 20 мячей за 17 матчей в российской премьер-лиге.

Футболист выступал за тульский «Арсенал», «Ростов», «Томь» и «Спартак», а в 2015 году заключил контракт с «Зенитом» на шесть лет. Летом этого года он становится свободным игроком. За это время форвард стал троекратным чемпионом России, дважды обладателем Кубка России и трижды — Суперкубка России.

За национальную сборную футболист сыграл 55 матчей и забил 30 голов. На нынешнем чемпионате Европы российский бомбардир сыграл три матча, в ходе которых смог реализовать пенальти и сделать результативную передачу.

По информации РБК, Дзюбой заинтересовались иностранные клубы из Англии, Китая и Турции. По словам самого футболиста, в 2020 году его хотел взять в аренду английский клуб «Тоттенхэм», против сделки выступило руководство «Зенита».