Болгария изменит правила въезда для российских туристов

Они будут действовать до 31 августа
Болгария изменит правила въезда для российских туристов
unsplash.com

Болгария введет новые правила въезда для российских туристов, сообщается на официальном сайте о коронавирусе. Теперь приезжающим из России людям, которые смогут подтвердить свою безопасность другими способами, не нужно будет сдавать ПЦР-тест.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До этого в страну могли въезжать россияне с сертификатами о вакцинации или с отрицательным ПЦР-тестом. Однако в начале июля Болгария ввела новые правила, по которым даже привитые туристы обязаны были предоставлять ПЦР-тест на коронавирус. Теперь же закон снова отменили: с 29 июля в страну могут попасть люди из стран, относящихся к оранжевой зоне (Россия входит в этот список), могут въезжать в Болгарию с одним из документов: с подтверждением о вакцинации, о перенесенной инфекции или отрицательным тестом. Пока что такие правила будут действовать до 31 августа. Также примерно пять процентов въезжающих из таких государств должны сдать экспресс-тест на границе.

Ранее РБК сообщал, что Россия возобновила авиасообщение с Болгарией 28 июня. Россияне могли улететь из Москвы в Софию, Варну и Бургас.