Богатейший человек планеты Джефф Безос анонсировал старт продаж билетов на полет в космос

Многоразовый космический корабль New Shepard разработала компания Blue Origin
Богатейший человек планеты Джефф Безос анонсировал старт продаж билетов на полет в космос
jeffbezos/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Богатейший человек планеты, основатель корпорации Amazon Джефф Безос анонсировал старт продаж билетов на космический корабль New Shepard, выложив ролик об этом в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Все подробности станут известны 5 мая. На видео глава Amazon едет к месту приземления капсулы, в которую могут поместиться шесть человек.

На сайте компании Blue Origin, которая разработала корабль, уже ведется обратный отсчет до представления официального анонса, а любой желающий купить билет может подписаться на обновления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее СМИ сообщали, что одно место на New Shepard будет стоить от 200 до 300 тысяч долларов (от 15 до 22,4 миллиона рублей).

Космический корабль New Shepard состоит из капсулы и ракеты-носителя, которая выводит капсулу на высоту примерно 100 километров над уровнем моря. После этого ракета отделяется и уже самостоятельно совершает вертикальную посадку; в то же время капсула в течение нескольких минут находится в свободном полете, а затем возвращается на Землю.