Видео: в Приморье тигр загнал грибников на дерево

Они просидели там около 40 минут
Видео: в Приморье тигр загнал грибников на дерево
pexels.com

В Приморье у села Соколовка в Лазовском районе грибники 40 минут просидели на дереве из-за амурского тигра, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы Лазовского муниципального округа Юрия Мосальского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам собеседника агентства, людям повезло, что они встретили сытого зверя, иначе у них бы не было шанса залезть на дерево, чтобы спастись. Также он добавил, что этот хищник был неконфликтным, он объяснил, что с «конфликтными животными работают все структуры, в том числе Центр "Амурский тигр". Здесь ситуация другая». «На то он и лес. Поэтому всем лучше носить фальшфейер и хлопушки для спокойствия», — заключил собеседник.

Ролик появился в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в нем грибники с дерева снимают дикое животное, гуляющее рядом. В ролике слышно рычание тигра, а потом хищник мелькает между деревьями. Через некоторое время прыжками удаляется в лес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В описании к видео сказано, что грибники отошли от села всего на километр, а на дереве просидели 40 минут.

Глава округа Мосальский заявил, что в последнее время в округе случаев нападения диких зверей на людей не фиксировалось.

Амурский тигр — один из самых редких хищников на Земле. Он занесен в Красную книгу. По данным Центра «Амурский тигр», на сегодняшний день их популяция на территории России составляет около 600 особей, 480-500 из которых проживает в Приморье, остальные в Хабаровском крае, в Еврейской автономной области, и около трех тигров обитает в Амурской области.