Япония ужесточит ограничения для приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга

Для россиян введут предварительный трехдневный карантин
Япония ужесточит ограничения для приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга
pexels.com

С 1 июля в Японии будут действовать новые нормы для приезжающих из некоторых стран, сообщает ТАСС. Ужесточение вводится из-за распространения индийского штамма коронавируса. Такие меры коснутся в том числе жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прибывших из этих регионов на 17 дней будут помещать на карантин в специализированные учреждения или отели. На третий день им необходимо будет сдать тест на коронавирус. Даже если он окажется отрицательным, приехавшему придется провести еще две недели на карантине.

Помимо туристов из России, такие меры введены для жителей Ирландии, ОАЭ, Эстонии, Нидерландов, Казахстана, Греции, Швеции, Испании и Таиланде.

Для граждан Индонезии, Уганды, Великобритании, Египта, Бангладеш и Малайзии карантин по прилете составит шесть дней, для жителей Афганистана, Индии, Шри-Ланки, Непала, Пакистана и Мальдив — 10 дней.

28 декабря 2020 года из-за угрозы распространения британского штамма коронавируса Япония запретила выдачу новых виз гражданам всех стран. Туда могут въехать только ее граждане или иностранцы, имеющие долгосрочную визу.