Сколько должен длиться идеальный отпуск: мнение россиян

И сколько дней необходимо, чтобы полноценно отдохнуть?
Сколько должен длиться идеальный отпуск: мнение россиян
unsplash.com

Согласно информации онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip, опубликованной в апреле этого года, более половины россиян хотят отдыхать не менее семи дней. Результаты опроса опубликовала Лента.ру.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

78 процентов опрошенных считают, что идеальный отпуск должен длиться больше недели. 24,5 процента из них поделились, что хотели бы отправиться в путешествие длинной в месяц. Чуть меньше опрошенных считают, что две-три недели — оптимальная длина отпуска. 0,3 процента признались, что никогда не отдыхали больше семи дней.

Почти 70 процентов россиян предпочитают уезжать во время отпуска в короткие поездки. Большинство выбирают активный отдых. Однако раннее исследование ВЦИОМ показало, что 56 процентов россиян останутся дома на майские праздники в этом году, а еще меньше уедут отдыхать не дальше дачи.