Путевки в Турцию подорожали на 50%

При этом турецкие курорты остаются дешевле российских
Путевки в Турцию подорожали на 50%
unsplash.com

Путевки в Турцию подорожали после того, как Россия объявила о возобновлении авиасообщений с курортом. По оценкам туроператоров, цена поднялась на 50-80 процентов, сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туры на турецкие курорты стали доступными для покупки сразу после решения о возобновлении полетов. 18 июня 10-дневная путевка из Москвы на двоих в пятизвездочный отель стоила 75-80 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что к 21 июня количество поисковых запросов на бронирование выросло в пять раз. «Ценник уже далеко за 100 тысяч рублей, и он постоянно растет, потому что спрос огромный», — рассказал один из туроператоров.

Отмечается, что стоимость выросла только у российских организаций — турецкие отели не поднимали цены. Все зависит от динамики: чем больше желающих приобрести тур, тем дороже его его оценивают. Аналитики прогнозируют «взрывной» спрос в первые две недели после возобновления полетов на курорты.

18 июня Россия решила возобновить авиасообщение с Турцией и рядом других стран. Оперштаб расширил географию полетов из-за улучшения коронавирусной ситуации на турецких курортах.