Эстония объявила об открытии границ для российских туристов

Но отправиться в эту страну смогут не все
Эстония объявила об открытии границ для российских туристов
unsplash.com

Российские туристы, прошедшие вакцинацию, в том числе российскими препаратами, смогут приехать в Эстонию при наличии действующей шенгенской визы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство иностранных дел страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Непривитые граждане должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы. После россияне обязаны соблюдать десятидневный карантин и повторно сдать ПЦР-тест уже на территории Эстонии.

В министерстве добавили: «Граждане, не сдавшие тест до прибытия в Эстонию, могут пройти первый тест в Эстонии сразу после прибытия, а второй тест — не ранее чем через шесть дней после первого теста. Десятидневный карантин может быть снят досрочно, если оба теста будут отрицательными». Известно, что прямое сообщение между двумя странами пока не открыто, но добраться до Таллина можно на автобусе из Санкт-Петербурга.

Men Today ранее писал, что 18 июня Россия решила возобновляет авиасообщение с Турцией. Туристы смогут пересечь границу при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.