Правительство Египта смягчило ограничения для туристов

Российские туроператоры уверены, что это сделано с «прицелом» на приезжающих из России
Правительство Египта смягчило ограничения для туристов
pexels.com

В Египте смягчили ограничительные меры для туристов, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров. В стране перезапускают сферу досуга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше года назад правительство Египта приостановило работу театров, концертных залов, парков развлечений, казино, ночных клубов и дискотек, в том числе расположенных в отельных комплексах. Теперь их работа частично возобновится. Послабления связаны с тем, что в стране, по заявлению правительства государства, стабилизировались обстановка с COVID-19: 16 июля министерство здравоохранения Египта сообщило о 77 новых случаях заражения.

В связи с этим власти разрешили мероприятия с 70-процентной заполняемостью зала, при этом все еще необходимо соблюдать санитарные нормы. Также необходимо наличие соответствующей лицензии Минтуризма. Однако некоторые запреты все еще сохранятся. Так, в кафе и ресторанах все еще нельзя будет заказать кальян.

Ранее Минтуризма Египта разрешило гостиницам и ресторанам повысить максимальную заполняемость до 70 процентов. Российские туроператоры уверены, что это сделано с «прицелом» на приезжающих из России.