Кит проглотил дайвера, но мужчина сумел выжить и даже почти не пострадал

56-летний ловец лобстеров получил небольшие травмы
Кит проглотил дайвера, но мужчина сумел выжить и даже почти не пострадал
unsplash.com

В штате Массачусетс 56-летний ловец лобстеров Майкл Паккард получил небольшие травмы из-за того, что попал в пасть кита, пишет издание Cape Cod Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он рассказывает, что 11 июня вместе со своим напарником по работе отплыл на лодке к пляжу Херринг Ков, где была хорошая погода. После прыжка в воду в дайверском снаряжении он ощутил сильный толчок. Затем все вокруг потемнело.

В первый момент Паккард решил, что стал жертвой белой акулы, но, ощупав пространство возле себя, не обнаружил зубов. Тогда он осознал, что его заглотил кит. Мужчина испугался, что теперь его ждет смерть, но кит неожиданно выплыл на поверхность, где стал трясти головой.

«Я вылетел в воздух и упал в воду. Я плавал... И не мог поверить», — говорит Паккард. Его вскоре нашел напарник, который помог ему взобраться в лодку. Сейчас жизни дайвера ничего не угрожает.

Длина горбатых китов может достигать 15 метров, а вес — 36 тонн. Эти животные широко открывают рот, чтобы заглотить максимальный объем рыбы или планктона. Ученые считают, что Паккард случайно оказался перед китом именно в этот момент.