Как мужчина за год пробежал через всю Россию и остался должен банкам почти миллион

Теперь россиянин должен выплатить крупный кредитный долг
Как мужчина за год пробежал через всю Россию и остался должен банкам почти миллион
unsplash.com

Житель Санкт-Петербурга Максим Егоров начал свой забег в родном городе с 10 тысячами в кармане и завершил марафон во Владивостоке в мае этого года, задолжав по кредиткам свыше 800 тысяч рублей, пишет «Фонтанка». Мужчина находился в путешествии один год, два месяца и 18 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим Егоров начал свой забег в январе 2020 года. Он рассчитывал на помощь друзей и донаты. На годичный марафон мужчина потратил 900 тысяч рублей, большая часть которых была на кредитках. Всего Егоров оформил шесть карт в разных городах. Сейчас он выплачивает кредит с помощью друзей и планирует стать организатором спортивных мероприятий. В крайнем случае мужчина вернется на прежнюю работу инженера-электрика.

С собой бегун взял только самое необходимое: сменные кроссовки, зубную пасту, мыло и зарядку для телефона. По словам мужчины, он не готовился к марафону ни материально, не физически: «Окончательно решился только 12 января, то есть за две недели до старта».

Марафонец рассказал, что на забег через всю страну его вдохновила фраза «если ты хочешь стать в чем-то профессионалом, нужно посвятить этому делу десять тысяч часов или сделать что-то десять тысяч раз». Максим Егоров отмечает, что пробежал от Санкт-Петербурга до Владивостока как раз около 10 тысяч километров.