Исследование выявило долю россиян, которые едут отпуск ради фото для соцсетей

Большинство респондентов фотографируются на фоне достопримечательностей
Исследование выявило долю россиян, которые едут отпуск ради фото для соцсетей
Oleg Magni/Pexels

Почти четверть россиян (24 процента) отправляются в отпуск ради новых фото для своих профилей в соцсетях, сообщает Inc. со ссылкой на исследование авиакомпании S7 Airlines.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что 67 процентов россиян едут в отпуск ради открытия новых для себя мест и впечатлений. 57 процентам опрошенных отдых нужен для перезагрузки и отвлечения от работы. 36 процентов граждан отправляются в отпуск ради загара, еще столько же — ради изучения новой кухни.

Тем же россиянам, которые отправляются в путешествия ради новых фото в соцсетях, контента надолго не хватает — только каждый шестой россиянин выкладывает снимки в течение месяца, в то время как наибольшая часть (42 процента) — в первую же неделю после возвращения.

Также авторы исследования выяснили, что чаще всего фотографируют путешественники. 72 процентов признались, что фотографируются на фоне местных достопримечательностей, 48 процентов — в море или на пляже. 40 процентов снимают местную еду, еще 17 процентов — свой загар, а 15 процентов — вытоптанные на песке романтичные слова.

В числе поводов, ради которых россияне также едут в отпуск, оказались заведение новых знакомств, проведение времени на природе, посещение значимых мероприятий и желание ничего не делать.