Пхукет открылся для вакцинированных от коронавируса туристов

Приезжающим не надо будет сидеть на предварительном карантине
Пхукет открылся для вакцинированных от коронавируса туристов
pexels.com

С 1 июля тайский остров Пхукет открылся для вакцинированных от коронавируса туристов, сообщается на сайте National News Bureau of Thailand.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно указу, в качестве эксперимента появятся специальные туристические зоны. Однако открыты они будут только для жителей стран с низким риском заражения. Также по приезде турист должен будет предоставить сертификат о прививке, отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более, чем за три дня, и страховку на лечение от COVID-19 минимум на 100 тысяч долларов.

По сообщению ТАСС со ссылкой на генерального консула России на Пхукете Владимира Соснова, Россия входит в список государств, которым разрешено посещение королевства (полный список стран опубликовали на сайте Thaiger). Однако Спутник-V еще не одобрен местными властями. По словам Соснова, туристы получат право въезда на остров после одобрения российской разработки.

Освободить к лету привившихся туристов от обязательного карантина власти Таиланда планировали с марта 2021 года. По расчетам, к этому времени должна была вакцинироваться большая часть населения (около 70 процентов).