регистрация вход авторизация через

Facebook пошел в тундру

Информация со страничек пользователей будет храниться в 100 км от Полярного круга.

Facebook строит гигантский терминал в шведском городе Лулео. Твои лайки, статусы, и фотографии теперь будут храниться в 100 км к югу от Полярного круга. Это первый дата-центр Facebook за пределами США.

«Большая часть наших пользователей живет за пределами США. Настало время расширяться», — заявил начальник производства компании Facebook Том Фарлонг. Он обещает, что благодаря новому дата-центру, который стал ближе к своим европейским пользователям, Facebook станет для них еще удобнее. Увеличится скорость соединения, к тому же новый терминал позволит сделать полный back-up (так что даже если архивы в Штатах пострадают, скажем, от урагана, все твои фотографии будут целы). Пока же вся информация хранится на серверах в Калифорнии, Вирджинии и штате Орегон.

Климат в Лулео прохладный, средняя годовая температура в этом районе составляет всего около 2 градусов Цельсия. Как пообещали шведы, восемь месяцев в году терминалы будут охлаждаться естественным путем — за счет холодного воздуха. Это позволит Facebook экономить электроэнергию, а также убережет серверы от перегрева.

В общем, чудесная новость! Если твои друзья думают, что социальные сети — зло, переубеди их.


Источник: The Daily Mail
Фото: Eastnews

0 * Для того, чтобы оставить комментарий
Авторизуйся или зарегистрируйся.
Партнеры
 

новое видео

все видео

Для просмотра ролика необходимо установить Flash player версии 9 или выше.

Гараж Тест-драйв MINI Cooper S Coupe

В двухместном авто как-то даже нелогично ездить в одиночку. Поэтому тестировать MINI Cooper S Coupe редакция поручила семейному подряду — шеф-редактору MHealth.ru Алексею Цыганову и колумнисту Women's Health Дарье Аптекаревой.

09.04.2012

опрос

Главное, чтобы девушка была...


Партнеры