Can-Am Trophy Russia 2012: финальный драйв

В середине сентября в Татарстане прошел третий этап крупнейшей квадросерии страны.

На этот раз организаторам удалось удивить даже самых искушенных участников: финальные метры ряда заездов некоторые гонщики проходили в течение трех — четырех часов.

Фото 1 - Can-Am Trophy Russia 2012: финальный драйв

В первый спортивный день, 15 сентября трасса была разделена на три спецучастка, общая протяженность маршрута составила порядка 180 км. Если основная часть трассы не составила для спортсменов больших трудностей, то на финише экипажи ждал настоящий офф-роуд.

Кульминацией этапа и всей серии 2012 года стал на следующий день кантри-кроссовый спецучасток. Грязевые ванны, высокие ступени, неглубокие котлованы и трудные броды — чистым оттуда не ушел никто.

В самом многочисленном классе ATV-original лидировали спортсмены из Пензы: Сергей Новиков и Николай Новиков во второй раз за сезон подтвердили свое первое место; их земляки Антон Бердников и Денис Савин на второй строчке.

Не была простой победа для московского экипажа Александра Шапочкина и Сергея Шеленкова. В их зачетной группе ATV-open лидеры были практически неизменны на протяжении трех лет, но на этот раз удача изменила Денису Михееву и Максиму Мустаеву (Первоуральск/Екатеринбург), и они стали вторыми. Михаил Консовский и Сергей Понасенков (Москва/Вязьма) замкнули призовую тройку категории подготовленных квадроциклов.

О том, как распределились призовые места в других классах — SSV-open, SSV-original и «Абсолют», ты узнаешь на сайте Can-Am Trophy Russia 2012.