регистрация вход авторизация через

Какая связь между алкоголем и ВИЧ?

Выпивая сверх нормы, ты рискуешь заполучить к утру не только похмелье.

Теги: Алкоголь

Тот факт, что пьяному море по колено, казалось бы, известен всем. Однако ученые не устают его доказывать.

12 (двенадцать!) экспериментов потребовалось провести исследователям из канадского Центра исследования зависимостей и психического здоровья, чтобы «обнаружить»: чем больше ты выпиваешь, тем выше колокольня, с которой твой мозг хотел плевать на инстинкт самосохранения. В частности — на безопасный секс. Спасибо, Кэп!

Чрезмерное употребление алкоголя ведет к незащищенным сексуальным контактамЧрезмерное употребление алкоголя ведет к незащищенным сексуальным контактам

С другой стороны, в самом деле занятно, что испытуемые — взрослые, сознательные люди! — перебрав лишнего, начинали испытывать тягу к незащищенному сексуальному контакту. При этом прописная истина о том, что такой «подвиг» — причина распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, забывалась напрочь.

Полученные учеными данные позволили убедительно доказать: именно игры с алкоголем являются первопричиной заражения ВИЧ среди выпивающих людей, а отнюдь не особый психологический склад характера таких больных, который якобы подвигает их на рискованное поведение.

Руководитель исследования доктор Юрген Ремм добавляет: «Итоги опыта также объясняют, почему люди в рискованной ситуации ведут себя таким образом, пренебрегая знаниями: алкоголь влияет на процесс принятия решений».

Одним словом, будь начеку в любой ситуации и не ленись иметь под рукой как минимум дежурный презерватив.

А лучше — вообще не пей. Или хотя бы изучи предварительно МН-гид по современному алкоголю.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

0 * Для того, чтобы оставить комментарий
Авторизуйся или зарегистрируйся.
Партнеры
 

новое видео

все видео

Для просмотра ролика необходимо установить Flash player версии 9 или выше.

Организм Кинодоктор. Выпуск 3: «Воры в законе»

На этот раз мы обратились к нетрадиционной хирургии в позднесоветском кино. Встречай: несравненный Амаяк Акопян в фильме 1988 года «Воры в законе».

28.03.2012

опрос

Главное, чтобы девушка была...


Партнеры