ЧМ-2010. Сборная Германии взяла бронзу

Немецкая команда одержала победу над Уругваем в матче за бронзовые медали футбольного первенства планеты.
Сборная Германии по футболу заняла третье место на чемпионате мира 2010 года. В матче за бронзовые медали футбольного первенства планеты, который состоялся в Порт-Элизабете на стадионе "Нельсон Мандела Бэй", немцы одержали победу над сборной Уругвая. Счет встречи составил 3:2.

Автором первого гола в составе немецкой сборной стал Томас Мюллер, открывший счет на 19-й  минуте. На 28-й минуте сборная Уругвая успешно реализовала атаку "три в два" - Луис Суарес передал пас Эдинсону Кавани, который отправил мяч в ворота Ханса-Йорга Бутта.

На 51-й минуте Уругвай удвоил преимущество: свой пятый мяч на турнире забил Диего Форлан, успешно атаковавший ворота противника с линии штрафной. На 56-й минуте вратарь сборной Уругвая  неудачно сыграл на выходе, и Марсель Янсен головой переправил мяч в ворота.

На 82-й минуте немцы забили победный гол, автором которого стал Сами Хедира, нанесший точный удар головой. Следует отметить, что на последней минуте у Форлана была возможность сравнять счет, но его мяч попал в перекладину.