ЧМ-2010. Испания вышла в финал

Испания одержала победу над Германией со счетом 1:0 и вышла в финал футбольного первенства планеты.
Вторым финалистом чемпионата мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. В полуфинале испанцы одержала победу над Германией со счетом 1:0 и теперь будет бороться за золото футбольного первенства планеты с командой Голландии.

Первый и ставший победным гол Мяч в ворота немецкого голкипера Мануэля Нойера на 73-й минуте забил головой Карлес Пуйоль. После этого шанс удвоить счет у испанцев был на 82-й минуте, но Педро не смог осуществить передачу, ушел в обводку и потерял мяч. Сборная Германии так и не смогла организовать достойное наступление, так и не создав опасного момента у испанских ворот.

Так, в финальном матче чемпионата мира, который состоится 11 июля в Йоханнесбурге на стадионе "Соккер Сити", встретятся команды Голландии и Испании. В свою очередь, немцы 10 июля сыграют против Уругвая в матче за третье место.