ЧМ-2010. Голландия - Уругвай 3:2

Сборная Нидерландов вышла в финал футбольного первенства планеты.
Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира по футболу 2010 года, победив в полуфинале сборную Уругвая. Счет встречи составил 3:2. Теперь в матче за главный приз футбольного первенства планеты голландская команда встретится с победителем второго полуфинала, в котором примут участие сборные Испании и Германии.

Голландцы открыли счет на 18-й минуте игры - автором первого гола стал капитан Джованни ван Бронкхорста. Отыграться уругвайцам удалось в конце первого тайма: мяч в ворота Мартена Стекеленбурга отправил Диего Форлана.

На 70-й минуте игры преимущество нидерландцев удвоил Весли Снейдер, а еще через три минуты голландцы забили третий гол - Арьен Роббен забил гол головой после подачи с фланга Дирком Кейтом. Уругвайцы сократили отставание уже в добавленное время - улучшить счет смог Максимилиано Перейра, который нанес удар из-за штрафной. Так что теперь южноамериканцам предстоит матч за третье место чемпионата мира 2010 года в ЮАР.