ЧМ-2010. Бразилия - КНДР 2:1

Команда Бразилии одержала победу над Северной Кореей в своем стартовом матче.
Сборная Бразилии одержала победу над командой Северной Кореи в своем стартовом матче в рамках чемпионата мира в ЮАР. Счет встречи составил 2:1 в пользу Бразилии.

Фото 1 - ЧМ-2010. Бразилия - КНДР 2:1

Северокорейским футболистам удавалось сдерживать атаки бразильцев. Результатом этого стал нулевой счет в первом тайме, а во втором бразильцы смогли забить гол на 56-й минуте встречи. Первое победное очко национальной команде принес полузащитник "Интера", Майкон. На 72-й минуте преимущество Бразилии удвоил Элано, который успешно завершил предоставленную ему комбинацию. В конце матча северокорейцы провели несколько потенциально опасных для соперника атак, одна из которых завершилась голом, осуществленным Чи Ен Намом. Последующее давление на ворота бразильцев не дали никакого результата.

Фото 2 - ЧМ-2010. Бразилия - КНДР 2:1

Следует отметить, что благодаря победе над КНДР, Бразилия, которую называют одним из основных претендентов на золото первенства планеты, заняла первое место в группе G. Ранее свой первый матч в этой группе сыграли Кот-д'Ивуар и Португалия (счет встречи составил 0:0).

Фото 3 - ЧМ-2010. Бразилия - КНДР 2:1