Дмитрий Шарафутдинов победил в финале Кубка мира

В командном зачете мюнхенского Большого кубка мира-2012 сборная России стала второй.

В конце августа в Мюнхене прошел финальный этап Кубка мира в боулдеринге. Его победителем стал Дмитрий Шарафутдинов.

Другой россиянин — Рустам Гельманов — стал в этой квалификации четвертым, однако по итогам всех этапов именно ему достался главный приз — Большой кубок — и лавры чемпиона.

Таким образом, после минувших соревнований по боулдерингу Рустам Гельманов возглавил мировой рейтинг, а Дмитрий Шарафутдинов поднялся на 3-ю строчку.

По результатам командного зачета, первое место в Мюнхене также заняла сборная России, что позволило ей в итоге расположиться на второй строчке зачета Большого кубка Мира-2012.

Более подробные результаты ты найдешь на странице Международной федерации спортивного скалолазания.