Зенит - чемпион!

Питерский футбольный клуб стал чемпионом России по футболу.
Питерский футбольный клуб "Зенит" за два тура до окончания чемпионата России по футболу стал обладателем золотых медалей первенства. Это стало возможным после того, как питерцы разгромили  "Ростов" со счетом 5:0.

Фото 1 - Зенит - чемпион!

Автором первого победного гола в конце первого тайма стал Данко Лазович, который успешно реализовал пенальти. На 74 минуте преимущество своей команды удвоил Сергей Семак, который сыграл на добивании во вратарской площадке "Ростова". Третий мяч в ворота "Ростова" отправил Александр Кержаков, а победный счет установил Александр Бухаров, сделавший дубль в самой концовке матча.

Следует отметить, что сразу после финального свистка болельщики "Зенита" умудрились прорвать милицейское оцепление, выбежали на поле, начали качать футболистов на руках, а потом разобрали на сувениры сетку и каркас ворот.

Что касается серебряных и бронзовых медалей чемпионата, то из судьба будет решаться в последних двух турах первенства. На данный момент ЦСКА опережает казанский "Рубин" на два очка.