"Зенит" победил "Аланию", а "Динамо" - "Сибирь"

Чемпионат России по футболу: две крупные победы питерского "Зенита" и московского "Динамо".
В очередном туре чемпионата России по футболу питерский "Зенит" разгромил владикавказскую "Аланию". Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Автором первого гола на 16 минуте матча стал Данко Лазович, который с высокой точностью исполнил штрафной, перекинув стенку несильным ударом. В конце первого тайма Кержаков завершил быструю контратаку питерцев, забив почти с линии ворот после прострела с фланга. В начале второго тайма Кержаков точным ударом с угла штрафной площади отправил свой второй мяч в ворота "Алании" и установил окончательный счет встречи.

Фото 1 -  "Зенит" победил "Аланию", а "Динамо" - "Сибирь"

Уверенной победой в чемпионате России отметился также футбольный клуб "Динамо" - встреча москвичей с "Сибирью" завершилась их победой со счетом 4:1.

Все голы были забиты во втором тайме, а единственный мяч в ворота соперников на 62 минуте отправил футболист "Сибири" Бартоломей Гржелак. Впрочем, спустя три минуты динамовцам удалось сравнять счет благодаря удару головой Кевина Кураньи. На 67 минуте правый нижний угол ворот "Сибири" успешно атаковал Леандро Фернандес. Автором третьего гола стал Александр Самедов (86 минута встречи), а окончательный счет на 93 минуте встречи установил Игорь Семшов.

В других матчах тура "Томь" обыграла пермский "Амкар" со счетом 1:0, грозненский "Терек" сыграл вничью 1:1 со "Спартаком" из Нальчика, а московский "Локомотив" одержал победу 1:0 над махачкалинским "Анжи". Помимо этого, столичный "Спартак" переиграл "Ростов" со счетом 2:1.

На фото: Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров и защитник "Алании" Гур Дакоста (слева направо) в матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Алания" (Владикавказ).

Источник: Игорь Самойлов, STR