Российские волейболистки начали ЧМ с победы

Женская сборная России одержала свою первую победу в чемпионате мира 2010 года.
Согласно информации, размещенной на официальном интернет-сайте Международной федерации волейбола (FIVB), женская сборная России одержала победу в первом матче чемпионата мира 2010 года, который начался 29 октября в Японии. Сегодня утром российские волейболистки в матче первого группового турнира переиграли команду Доминиканской Республики в четырех партиях. Счет встречи составил 21:25, 25:9, 25:17, 25:11.

Фото 1 - Российские волейболистки начали ЧМ с победы

Наибольшую результативность в составе сборной России продемонстрировала Екатерина Гамова, которая принесла своей команде 20 очков. 15 очков на счет россиян зачислила Татьяна Кошелева.

Следует отметить, что на первом групповом этапе ЧМ-2010 россиянки выступают в группе D, и их следующими соперницами станут команды Турции, Канады, Южной Кореи и Китая. Для того, чтобы выйти во второй групповой турнир, российским волейболисткам надо занять место не ниже четвертого.