ЦСКА и "Зенит" одержали крупные победы в Лиге Европы

Московский ЦСКА разгромил пражскую "Спарту", а петербургский "Зенит" переиграл греческий АЕК.
Вчера московский футбольный клуб ЦСКА обыграл на своем поле пражскую "Спарту" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Счет встречи составил 3:0 в пользу "армейцев". Голы в составе ЦСКА забили Сейду Думбия на 72-й и 86-й минутах и Марк Гонсалес, который на 84-й минуте реализовал пенальти.

Фото 1 - ЦСКА и "Зенит" одержали крупные победы в Лиге Европы

Следует отметить, что теперь ЦСКА является лидером группы F на групповом этапе Лиге Европы. Что касается группы F, то в ней лидерство удерживает петербургский "Зенит", который также на своем поле обыграл греческий АЕК со счетом 4:2.

Первый мяч на первой минуте встречи в ворота соперника отправил зенитовец Томаш Губочан. На 13-й минуте преимущество "Зенита" удвоил Брун Алвеш. На 37-й минуте игроку АЕК Никосу Либеропулосу удалось сократить разрыв в счете, однако в конце первого тайма Данко Лазович оформил пенальти, установив счет 3:1 в пользу "Зенита". Во втором тайме на 57-й минуте Лазович реализовал дубль, а греки смогли отыграться на 83-й минуте при помощи пенальти Пантелиса Кафеса.