Российская тяжелоатлетка взяла золото чемпионата мира

Светлана Шимкова стала обладательницей высшей награды на первенстве мира.
По данным, полученным от информационного агентства "РИА Новости", российская тяжелоатлетка Светлана Шимкова получила золотую медаль на чемпионате мира, который проходит в эти дни в турецкой Анталье. Высшая награда в весовой категории до 69 килограммов стала первым золотом для российских спортсменов на мировом первенстве.

Фото 1 - Российская тяжелоатлетка взяла золото чемпионата мира

Шимкова одержала победу по сумме попыток с итоговым результатом 256 килограммов. В рывке она взяла вес в 116 килограммов, а в толчке - 140 килограммов. Напомним, что ранее автором лучшего из показанных россиянами результатов стал Армен Казарян - в весовой категории до 69 килограммов он занял третье место в толчке и заработал малую бронзовую медаль. Впрочем, по сумме двух упражнений ему досталось четвертое место.

В данный момент в общем зачете на чемпионате мира по тяжелой атлетике лидирует Китай с 4 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями.