Сборная России проиграла в 1/4 финала баскетбольного первенства планеты

Сборная США одержала победу над сборной России в 1/4 финала чемпионата мира по баскетболу в Турции.
Сборная России по баскетболу проиграла сборной США в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в эти дни в Турции. Счет встречи составил 89:79. Наилучший результат в составе победителей продемонстрировал Кевин Дюрант, набравший 33 очка, а в составе россиян - Сергей Быков, принесший своей команде 17 очков.

Фото 1 - Сборная России проиграла в 1/4 финала баскетбольного первенства планеты

Первую четверть матча завершилась ничьей (25:25), при этом большую часть времени россияне удерживали лидирующую позицию. Однако к большому перерыву американцы смогли получить небольшое преимущество, а в третьей десятиминутке - перевеса в девять очков. В последней четверти россияне немного сократили свое отставание, но на окончательный результат повлиять уже не смогли.

Проиграв США, сборная России выбыла из борьбы за медали и будет бороться за пятое-восьмое места. В свою очередь, сборная США в полуфинале сыграет с победителем матча Аргентина - Литва.