Сборная России взяла золото чемпионата мира по пятиборью

Российская сборная стала лидером общекомандного зачета в мировом первенстве по пятиборью.
Российская сборная заняла лидирующую позицию в общекомандном зачете на чемпионате мира по современному пятиборью, который завершился в китайском городе Чэнду. На счету россиян значится две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Фото 1 - Сборная России взяла золото чемпионата мира по пятиборью

По данным, полученным от информационного агентства "Весь спорт", позиции России на первенстве в последний день соревнований улучшила женская сборная, которая выиграла эстафету - 5374 очка набрала команда в составе Полины Стручковой, Евдокии Гречишниковой и Екатерины Хураськиной. Второе место досталось француженкам (5214 баллов), а третье - спортсменкам из Китая (5166 баллов).

Ранее мужская сборная России в эстафете завоевала бронзу, а в мужском индивидуальном турнире россияне заработали сразу две медали: Сергей Карякин - золото, а Александр Лисун - серебро. В общекомандном зачете второе место заняли французы, собравшие две золотые и одну серебряную награду.