Российская сборная проиграла Словакии в отборочном матче Евро-2012

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года Словакия переиграла Россию со счетом 1:0.
Сборная России по футболу проиграла команде Словакии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу словаков.

Фото 1 - Российская сборная проиграла Словакии в отборочном матче Евро-2012

Автором единственного гола на 28-й минуте встречи стал нападающий словаков Мирослав Стох, который успешно воспользовался ошибкой, допущенной российским вратарем Игорем Акинфеевым. Сборная России предпринимала много атак и создала несколько опасных моментов, однако ни один из них на закончился голом в ворота Яна Мухи. В начале второго тайма мяч все-таки оказался в воротах словаков, но гол не был засчитан, так как Константин Зырянов забил его из положения "вне игры".

После двух стартовых матчей отборочного турнира Евро-2012 (с Андоррой и Словакией) на счету россиян значится три очка, а словаки стали лидерами группы B, заработав 6 очков.

Таким образом, предсказаниям Виталия Мутко было не суждено сбыться - накануне матча министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ заявил, что сборная России по футболу должна победить команду Словакии, и подчеркнул, что уровень российских футболистов выше, чем у команды соперников.