Российская сборная по баскетболу одержала четвертую победу.

И снова хорошие новости с баскетбольного первенства мира - россияне переиграли греков со счетом 73:69.
Сборная России по баскетболу одержала свою четвертую победу на чемпионате мира 2010 года, который проходит в эти дни в Турции. Заключительный матч группового этапа, в котором россияне встретились с национальной командой Греции, завершился со счетом 73:69.

Фото 1 -  Российская сборная по баскетболу одержала четвертую победу.

В первой половине встречи обе команды продемонстрировали равные силы, первая четверть осталась за россиянами (20:10), а во второй греки сравняли счет. В третьей четверти лучших результатов вновь добилась российская команда, заработавшая 16 очков. Удача сопутствовала россиянам и в финальной четверти, и не смотря на достаточно активную борьбу греков, матч завершился со счетом 73:69 в пользу России.

Напомним, что россияне обеспечили себе билет в 1/8 финала чемпионата мира еще до матча с греками. Впрочем, эта победа не стала лишней - после нее сборная заняла второе место в группе C и сыграет в 1/8 финала с третьей командой группы D. На данный момент соперниками подопечных Дэвида Блатта в 1/8 финала ЧМ являются действующие чемпионы мира и Европы, сборная Испании.