Мария Шарапова проиграла финал теннисного турнира в США

Российская теннисистка не смогла одержать победу над Викторией Азаренко из Белоруссии.
Российская теннисистка Мария Шарапова уступила Виктории Азаренко в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходил в Стэнфорде, США. Согласно информации, размещенной на страницах официального интернет-сайта WTA, встреча, состоявшаяся в воскресенье, 1 августа, завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу белорусской теннисистке.

Фото 1 - Мария Шарапова проиграла финал теннисного турнира в США

В первом сете Шарапова сразу же проиграла подачу, однако после этого смогла и сравнять счет, и выйти вперед. Впрочем, в конце сета Азаренко удалось выиграть три гейма подряд и завершить победой первую партию. Вторая партия заняла 28 минут, в течение которых Шараповой не удалось переломить ход встречи - в течение второго гейма россиянка смогла взять только одну свою подачу.

По данным, полученным от информационного агентства AFP, матч в Стэнфорде сделал ничейным счет личных встреч между Азаренко и Шараповой - 2:2. Следует отметить также, что белорусская теннисистка уже одержала четыре победы на турнирах серии WTA.