ЧМ-2010. Чемпионы мира по футболу проиграли мексиканской команде

Команда Италии, являющаяся действующим чемпионом мира, уступила сборной Мексики в товарищеском матче ЧМ-2010.
Согласно данным, полученным от информационного агентства Associated Press, сборная Италии, которой принадлежит титул действующего чемпиона мира по футболу, проиграла команде Мексики в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся вечером 3 июня, закончилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. В составе победителей голами отметились Карлос Вела и Альберто Медина, а авторство единственного гола итальянцев принадлежит Леонардо Бонуччи.

Фото 1 - ЧМ-2010. Чемпионы мира по футболу проиграли мексиканской команде

Преимущество сборной Мексики стало очевидным с первых минут игры, и на 16-й минуте встречи счет открыл Карлос Вела. За десять минут до окончания матча счет удвоил Альберто Медина, которому удалось удачно использовать замешательство итальянцев. Единственный гол сборной Италии принес Леонардо Бонуччи, воспользовавшийся неудачным ударом Сальваторе Боккетти.

Напомним, что в рамках ЧМ-2010 сборная Италии сыграет в группе F, и ее соперниками станут Парагвай, Новая Зеландия и Словакия. Мексиканцы попали в группу А вместе с командами ЮАР, Франции и Уругвая.