Чемпионат мира по хоккею: Россия разгромила Финляндию

Следующим соперником российской сборной станут действующие олимпийские чемпионы
Еще одна победа на чемпионате мира по хоккею: сборная России победила сборную Финляндии с разгромным счетом 5:0. Таким образом, национальная команда вышла в 1/4 финала первенства планеты без единого поражения, одержав шесть побед подряд. Следующими соперниками россиян станут действующие олимпийские чемпионы - сборная Канады.

Фото 1 - Чемпионат мира по хоккею: Россия разгромила Финляндию

В самом начале игры фины предприняли шесть бросков, ни один из которых не принес им победных очков. Что касается россиян, то за первые десять минут матча они нанесли по воротам противника только четыре удара, которые были отбиты вратарем финской команды, Петри Веханеном. Автором первого гола на 17-й минуте встречи стал Сергей Федоров, ассистентами которого выступили Александр Овечкин и Александр Семин. Во втором периоде российские хоккеисты укрепили свои позиции: на 34-ой минуте гол в финские ворота забил Евгений Малкин, а спустя несколько секунд - Николай Кулемин.

В начале третьего периода подопечные Вячеслава Быкова довели счет до разгромного, забив на 43-й минуте сразу два гола. Результативными бросками отметились Алексей Емелин и Максим Афиногенов. 30 бросков противников отразил голкипер Семен Варламов.

Следует отметить, что после матча с Финляндией российская сборная установила новый рекорд – 25 побед подряд на чемпионатах мира. Предыдущее достижение, насчитывающее 24 победы, значится на счету сборной СССР.