Чемпионат мира по хоккею: российская сборная продолжает побеждать

Российская хоккейная сборная одержала победу над командами Германии и Дании.
Сборная России по хоккею продолжает показывать отличные результаты на чемпионате мира 2010 года, который проходит в эти дни в Германии. Так, в субботу, 15 мая, россияне в первом матче второго группового турнира одержали победу над немцами со счетом 3:2, а в воскресенье, 16 мая, переиграли команду Дании с разгромным счетом 6:1.

Фото 1 - Чемпионат мира по хоккею: российская сборная продолжает побеждать

Автором первой шайбы во время матча с Германией во второй половине первого периода стал капитан российской команды Илья Ковальчук. В начале второй двадцатиминутки ворота противника успешно атаковал Николай Кулемин, однако немцам удалось сократить отставание на последних секундах периода. В середине заключительного периода преимущество сборной России удвоил Александр Овечкин. Немцам вновь смогли отыграть шайбу, однако на результат встречи им повлиять уже не удалось.

В матче с Данией хет-трик осуществил Павел Дацюк, по одной шайбе в ворота соперника отправили Александр Овечкин, Евгений Малкин и Николай Кулемин. В начале второго периода датчане воспользовались своим численным преимуществом и отыграли одну шайбу, но через 10 минут российские хоккеисты восстановили отрыв в счете, а в третьем периоде переиграли соперников, осуществив три результативных атаки.

Следует отметить, что в воскресенье на чемпионате мира состоялись еще три матча - сборная Латвии победила Норвегию со счетом 5:0, американцы - Францию со счетом 4:0, а команда Италии переиграла сборную Казахстана со счетом 2:1.