Клуб ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Московский футбольный клуб ЦСКА впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, одержав победу над испанским клубом "Севилья" на его "родном" стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Счет встречи составил 2:1. Напомним, что первый матч ЦСКА - Севилья, состоявшийся в Москве, завершился ничьей - 1:1.

Фото 1 - Клуб ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В начале матча преимущество было у хозяев поля, однако футболисты ЦСКА сначала успешно сдерживали атаки "Севильи", а потом начали уверенное наступление на ворота противника. Первый опасный для испанцев момент возник на 26 минуте встречи - японец Кейсуке Хонда, с недавнего времени выступающий в составе ЦСКА, отправил мяч в ворота Андреса Палопа, однако вратарю удалось отбить удар. На 39 минуте поединка Хонда передал мяч Томашу Нециду, и тот принес ЦСКА первое победное очко. Сравнять счет испанцы смогли практически сразу, воспользовавшись ошибкой Георгия Щенникова - автором первого и последнего гола испанцев стал Диего Перотти.

Фото 2 - Клуб ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

На 55 минуте встречи, Хонда нанес удар со штрафного, и вратарь "Севильи" отразил мяч в собственные ворота, установив счет 2:1. После этого победу футболистам "Севильи" могли принести только два гола, однако прорваться через оборону ЦСКА они все-таки не смогли, обеспечив армейцам путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Следующий соперник ЦСКА станет известен после жеребьевки - на данный момент им может стать английский "Манчестер Юнайтед" или французский "Лион".