ЦСКА вышел в плей-офф Евролиги

Московский клуб стал участником 1/4 финала чемпионата главного баскетбольного еврокубка.
Фото 1 - ЦСКА вышел в плей-офф ЕвролигиСогласно информации, размещенной на страницах официального интернет-сайта Евролиги, московский баскетбольный клуб ЦСКА стал участником 1/4 финала чемпионата. В выездном матче пятого тура в группе G баскетболисты ЦСКА одержали победу над испанским клубом "Уникаха" (76:70), обеспечив себе место в плей-офф еврокубка. Что касается другого российского участника Евролиги, клуба "Химки", то он может покинуть турнир из-за проигрыша хорватской "Цибоне" (63:82).

Преимущество российского клуба стало очевидным с первых минут матча - на перерыв армейцы ушли с преимуществом в 15 очков. Ближе к концу матча испанцы смогли сократить отставание, однако победа все равно досталась ЦСКА. Наибольшую результативность в составе ЦСКА продемонстрировал Рамунас Шишкаускас, набравший 16 очков. Отличился и Виктор Хряпа - на его счету значится 11 очков, восемь передач, пять подборов и три перехвата. В составе "Уникахи" лучше всех сыграл Омар Кук, который набрал 17 очков, сделал восемь передач и три перехвата.

В пяти турах Топ-16 Евролиги клуб ЦСКА одержал четыре победы, а второе место в группе G занимает польский "Проком", выигравший три поединка.