Россия - Латвия 8:2

Российская сборная по хоккею начала олимпийский турнир с уверенной победы над латвийской командой.
Уверенной победой начала олимпийский турнир российская сборная по хоккею. В стартовом матче хоккеисты сборной переиграли команду Латвии с разгромным счетом 8:2.

Преимущество российской сборной стало очевидным на первых минутах встречи. Уже на третьей минуте Данис Зарипов забросил первую шайбу, затем преимущество удвоил Александр Радулов, а третий гол перед началом перерыва осуществил Александр Овечкин. В течение второго отрезка российские хоккеисты немного сбавили обороты - точным ударом в ворота соперника отметился только Евгений Малкин. В третьем периоде латвийцы смогли провести две результативные атаки, однако российские хоккеисты ответили им четырьмя голами, авторами которых стали Данис Зарипов, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Алексей Морозов.

Следует отметить также, что после победы над сборной Латвии россияне набрали три очка и стали обладателями первого места в группе B. Следующий матч сборная проведет против Словакии 19 февраля, а 21 февраля встретится со командой Чехии.