Кубок Первого канала - первая победа российской сборной

Первый матч по хоккею в рамках Кубка Первого канала завершился победой сборной России.
Фото 1 - Кубок Первого канала - первая победа российской сборнойПобедой сборной России по хоккею закончился первый матч в рамках Кубка Первого канала. Счет встречи России и Швеции, которая состоялась вчера вечером в Москве, составил 4:3.

Сборная России открыла счет на 39-й секунде первого периода - автором первого гола стал Алексей Терещенко, который забил мяч в ворота противника броском от синей линии. Во втором периоде счет сравнял шведский хоккеист Маттиас Вейнхандль, а спустя некоторое время российская сборная вновь вырвалась вперед благодаря голам Алексея Мороза и Олега Сапрыкина. В конце второго периода вторую шайбу в составе шведов забросил Магнус Юханссон. В третьей двадцатиминутке шведским хоккеистам вновь удалось сравняли счет благодаря Тони Мортенссону, но уже через шесть минут Сергей Зиновьев установил окончательный счет встречи - 4:3.

Напомним, что Кубок Первого канала является третьим этапом хоккейного Евротура и проходит с 17 по 20 декабря. В настоящее время первое место в турнирной таблице принадлежит сборной России, а второе - сборной Чехии.