Мария Шарапова начинает и выигрывает

Российская теннисистка взяла успешный старт на турнире в Лос-Анджелесе.
Фото 1 - Мария Шарапова начинает и выигрывает Мария Шарапова

Уверенную победу в первом круге теннисного турнира в Лос-Анджелесе одержала Мария Шарапова. В течение матча, который продолжался один час и три минуты, российская теннисистка обыграла Ярмилу Грот из Словакии в двух сетах. Согласно тексту новости, размещенной на официальном сайте турнира, счет состоявшейся игры составил 6:0 в первом и 6:4 во втором сете. Во втором круге Шарапову ждет встреча с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Следует отметить, что сегодня, 4 августа 2009 года, на турнире в Лос-Анджелесе в матчах первого круга примут участие еще две российские теннисистки. Так, Екатерина Макарова сыграет с Мелиндой Цинк из Венгрии, а Мария Кириленко — с Шанель Шиперс из ЮАР.

На данный момент победу в матчах первого круга уже одержали россиянки Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе и Елена Веснина. Еще три российские теннисистки, Динара Сафина, Надежда Петрова и Вера Звонарева, приступят к борьбе на турнире со второго круга.